Воспитанники спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. призеры Первенства Краснодарского края по пауэрлифтингу (жиму лежа).

Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х., как и многие другие спортивные школы края систематически представляет своих спортсменов на Первенствах и Чемпионатах  Краснодарского края по различным видам спорта. Не исключением стало  и  Первенство Краснодарского   края   по   пауэрлифтингу  (жиму лежа),   которое   проходило 19  марта в

ст. Архангельской, Тихорецкого района. Необходимо отметить, что уже традиционно наши спортсмены завоевывают призовые места и становятся победителями соревнований краевого уровня и это говорит о многом, начиная с хорошей технической базы для тренировок в МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х., заканчивая хорошей подготовкой спортсменов квалифицированным и опытным тренерским составом.

На Первенстве Краснодарского края приняли участие шесть районных и городских муниципалитетов. В их числе, такие города и районы как: г. Новороссийск, Тихорецкий, Новокубанский, Тбилисский, Новопокровский и Кореновский районы. Всего на соревнованиях приняло участие более ста двадцати атлетов.

Хороший результат в нашей команде показали такие спортсмены, как: первое место — кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Елькова Анна, которая в своей 47-й весовой категории выжала 37, 5 кг., обойдя свою соперницу на целых 10 кг.; второе место — кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу – Комков Иван, в 74-й весовой категории выжал 140 кг. и первое место – Бережной Илья, в 53-й весовой категории выжал 70 кг. Этот результат является существенным вложением в копилку достижений МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. и тем самым показывает приоритет нашей спортивной школы в крае.

Молодцы, так держать!