Отличное выступление спортсменов спортивной школы«Крепыш» им. Тамазова К.Х. на Первенстве и Кубке Краснодарского края по пауэрлифтингу.

Для команды спортсменов по пауэрлифтингу МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. станица Тбилисская, которая расположена в красивейшем месте на высоком правом берегу реки Кубань, а точнее новый благоустроенный и большой спортивный комплекс, знаменателен тем, что ребята в нем традиционнозавоевывают награды и становятся призерами краевых соревнований, а также зональных соревнованиях ЮФО и СКФО по троеборью, троеборью классическому, которые проходили три года назад в этом «везучим» для наших спортсменов спортивном учреждении.

В этом году первый наш краевой выезд в станицу Тбилисскую стал не исключением. 12 февраля команда спортсменов по пауэрлифтингу спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. в количестве одиннадцати человек приняли участие в Первенстве и Кубке Краснодарского края. Всего на этих соревнованиях, кроме хозяев соревнований, участвовало шестьдесят пять спортсменов из таких муниципалитетов, как: г. Краснодар, г. Тихорецк, г. Анапа, г. Новороссийск и Новокубанский район.

Соревнования прошли по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет.

Хочется отметить очень хорошую подготовку спортсменов всей нашей команды. Это сразу было видно по самому психологическому настрою спортсменов, хотя некоторые выступали на подобном уровне впервые. Ну а дальше работала «физика» и опыт спортсменов, а также четкое выполнение поставленных задач тренером.  Под руководством старшего тренера по пауэрлифтингу Минченко Ирины Олеговны на помост для выполнения упражнения поднялись одиннадцать представленных спортсменов, из которых десять стали победителями и призерами Первенства и Кубка Краснодарского края.

Ребята превзошли свои личные показатели и показали отличную работу, тем самым заслуженно получили достойную награду став победителями и призерами Краснодарского края. Среди отличившихся необходимо отметить следующих спортсменов:

Мелкумов Руслан 🥇

Дорофеев Артем 🥉

Квач Артем🥉

Манаев Роман 🥈

Мкртчян Усик 🥈

Елькова Анна 🥇

Бережной Илья 🥇

Хонин Ярослав 🥉

Саркисян Арсений 🥈

Назаров Дмитрий 🥇

Кроме этого в общем командном зачете команда спортсменов спортивной школы «Крепыш» достойно заняла первое место завоевав Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу, что является отличным результатом не только для самих спортсменов, но и для нашего района в целом, так как ребята своим выступлением внесли серьезный вклад в копилку спортивных достижений Новокубанского района.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи! Главное не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели до конца!