Блистательные выступления воспитанников спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на Чемпионате и Кубке Краснодарского края по пауэрлифтингу

Не так часто город Новокубанск принимает у себя дома Чемпионат и Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу, на которые собираются самые сильные спортсмены, т.е. сильные люди в полном смысле этого слова. Для команды «пауэрлифтеров» МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х., как и для многих спортсменов эти соревнования являются довольно значимыми. Некоторые из ребят впервые участвуют на соревнованиях, такого высокого уровня, что для самих спортсменов уже является высоким достижением.

С приветственным адресом и с наилучшими пожеланиями к участникам соревнований обратились – Председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Николаевич Шутов, заместитель главы администрации МО Новокубанский район, атаман Новокубанского районного казачьего общества Дмитрий Михайлович Шкареда, начальник одела по физической культуры и спорта администрации МО Новокубанский район Денис Евгеньевич Терников, директор МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х., руководитель центра тестирования ГТО Новокубанского района Инна Викторовна Шарабарова и президент Федерации пауэрлифтинга Краснодарского края Юрий Александрович Богдашов.

На этих соревнованиях участвовало более семидесяти спортсменов из восьми муниципалитетов Краснодарского края, такие как: Новокубанский, Тихорецкий, Тбилисский районы, города Краснодар, Новороссийск, Сочи, Туапсе и Армавир. Спортивная школа «Крепыш» представляла самую многочисленную команду  спортсменов,  в количестве 16–ти человек.

Соревнования прошли по-своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет.

Таким образом, результат не заставил себя долго ждать. И в итоге, наша команда спортивной школы «Крепыш» в Чемпионате и Кубке Краснодарского края среди мужчин и девушек в сумме троеборья набрала больше всего баллов, тем самым  ребята достойно завоевали три первых места, тем самым произвели фурор.

Необходимо отметить, что из шестнадцати спортсменов, пятнадцать стали победителями и призерами Чемпионата и Кубка Краснодарского края, что является отличным результатом не только для самих спортсменов, но и для нашего района в целом, так как ребята своим выступлением внесли серьезный вклад в копилку спортивных достижений своей спортивной школы и Новокубанского района.

Анна Елькова, Д.Е. Терников, И.О. Минченко

Елькова Анна достигла наивысшего результата на помосте. Она не только подтвердила звание кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, но и в сумме троеборья набрала 265 кг, увеличив свой личный результат на 50 кг, при своем личном весе 41 кг. Таким образом, Аня в дисциплине жим заняла первое место и в классическом троеборье также завоевала золотую медаль.

По итогам соревнований победителями и призерами Чемпионата и Кубка края стали: Елькова Анна – два первых места, Хворостов Алексей – 2 место, Назаров Дмитрий – 1 место, Гусев Александр -2 место, Князев Иван – 3 место, Комков Иван – 1 место, Герингер Андрей -1 и 2 место, Хонин Ярослав -2 и 3 место, Саркисян Арсений — 1 место, Манаев Анатолий — 2 место и Манаев Роман -1 место, Дорофеев Артем — 2 место, Карецкий Владислав — 1 место, Бондаренко Иван — 2 место и Унтевский Дмитрий — 1 место.

Необходимо отметить, что наших спортсменов на соревнованиях представляли старший тренер отделения пауэрлифтинга, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Минченко Ирина Олеговна и тренер по пауэрлифтингу, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Лунев Алексей Алексеевич, которые приложили много усилий для того, чтобы ребята вышли на помост в хорошей физической форме и показали высокий результат.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи! Главное не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели до конца!