Праздничные выступления воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на Открытом первенстве МО Новокубанский район по футболу и пауэрлифтингу

В преддверии праздника «Дня города Новокубанска» МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. традиционно проводит свои соревнования и таким образом 30 сентября и 1 октября этого года в МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. были организовано и проведено Открытое первенство МО Новокубанский район по пауэрлифтингу и Открытое первенство МО Новокубанский район по футболу среди мальчиков 2008-2009 г.р.

На соревнованиях по пауэрлифтингу участвовало около 110 спортсменов. Кроме «Крепышовцев», для участия в Открытом первенстве прибыли спортсмены из таких районов как: г. Армавир, Выселковский и Динской районы. Спортивная школа «Крепыш» представляла самую многочисленную команду, т.е. восемьдесят спортсменов. Многие из них принимали участие на соревнованиях впервые и уже сразу проявили себя как целеустремленные и перспективные спортсмены.

вес штанги 60кг

Одним из них является самый молодой спортсмен – Журавлев Алексей 2005 года рождения, который выступал в весовой категории до 53 кг. Алексей в этом весе стал Чемпионом Открытого первенства и выполнил сразу норматив первого юношеского разряда.

Соревнования прошли интересно и плодотворно, т.к. большинство спортсменов выполнили нормативы на массовые и спортивные разряды, стали чемпионами и призерами  первенства. В командном первенстве Новокубанцы достойно завоевали первое место, спортсмены г. Армавир – второе и третьими стали пауэрлифтеры Динского района.

Бурно и по своему очень интересно провели в прошедшее воскресенье свои футбольные баталии юные футболисты. Зрители и родители спортсменов получили огромное удовольствие от увиденного, т.к. мальчишки действительно в каждой команде проявляли спортивный азарт, характер, желание выиграть и победить в соревнованиях. Всему этому способствовала хорошая погода, бодрое настроение и желание показать хороший футбол. Многие мальчишки показывали по истине «мужской характер», проявляя волевые качества, силу, выносливость и скорость. Необходимо отметить, что футбол как игровой вид спорта является контактным. В ходе игры естественно возникает спортивная борьба за право владением мячом, при которой не редки случаи столкновений, падений и получения ушибов, но имея определенную цель, а цель одна – это поразить ворота соперника, ребята снова вставали и дальше продолжали борьбу на поле, не обращая внимания на полученные ушибы. Но это футбол, в этом и проявляется его  красота и увлекательность.

Результат первенства был определен следующим образом. Победителями стали юные футболисты команды п. Глубокий, тренером которой является Добролюбский Михаил Викторович. Второе место достойно завоевали футболисты г. Новокубанска — тренер Новиков Артур Александрович и третьими стали команда г. Армавира. Судейской коллегией соревнования были также определены лучшие игроки, ими стали: лучший вратарь – Березин Артем (г. Новокубанск), лучший защитник – Сидоров Тарас (г. Новокубанск), лучший полузащитник – Алюшин Назар (г. Армавир) и лучший нападающий – Гриценко Степан (п. Глубокий).

Все призеры Открытых первенств были награждены  медалями и грамотами.