Праздничные выступления воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на Открытом первенстве МО Новокубанский район по баскетболу среди девушек 2000-2003 годов рождения

Празднование «Дня города Новокубанска» для спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. традиционно связано с проведением турниров и первенств. Эти выходные были не исключением. На ряду, с проводимыми спортивной школой мероприятиями на спортивной площадке в парке и площади города, где активно участвовали спортсмены всех видов спорта, культивируемые в МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х., в большом спортивном зале 8 октября, команда девушек 2000-2003 годов рождения, на Открытом первенстве МО Новокубанский район, посвященного «Дню города Новокубанска», встречалась со своими соперниками, дружественные нам командами, спортивных школ г. Армавира, « Надежда» и «Олимп».

Соревнования прошли бурно и по своему очень интересно, т.к. баскетболистки в каждой команде проявляли спортивный азарт, желание выиграть матч и победить в соревнованиях. Многие девочки показывали по истине «мужской характер», проявляя волевые качества, силу, выносливость и скорость. Необходимо отметить, что баскетбол как игровой вид спорта является контактным, и  в ходе игры естественно возникает спортивная борьба за право владением мячом, при которой не редки случаи падений и получения ушибов, но имея определенную цель, девочки снова вставали и дальше продолжали борьбу на площадке, не обращая внимания на полученные ссадины.

Результат первенства был определен следующим образом. Победителями и обладателями золотых медалей стали баскетболистки МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х., тренером которых является мастер спорта по баскетболу – Михель Светлана Викторовна. Когда команда играет слаженно и результативно очень трудно выделить в ней лучшего игрока. Как говорит тренер ее девчонки показали хорошую игру. Невзирая на падения и ушибы они не падали духом, а просто выполняли поставленные задачи. По итогу совещания судейской коллегии признаны лучшие игроки команды, это капитан команды Лазицкая Анастасия, разыгрывающий Минибаева Арина и защитник Катунина Александра.

Серебряными призерами стали девушки г. Армавира, а бронзу достойно завоевали баскетболистки спортивной школы «Олимп». Соревнования прошли интересно и увлекательно. Так, например было интересно наблюдать и за такой игрой, когда спортсменки задавали тон игре, могли легко и свободно двигаться, делать профессиональные проходы к кольцу, показывать «дриблинг» и соответственно «чисто» забрасывать мяч в кольцо. Это уже говорит об имеющихся у них  соответственной физической подготовке, приобретенных спортивных навыках, а также имеющийся соревновательный опыт в подобных соревнованиях.

Все призеры Открытого первенства были награждены медалями и командными грамотами.