Осенние каникулы воспитанников МАУ СШ «Крепыш»

Осенние каникулы воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. всегда связаны с проведением соревнований и турниров

Школьные каникулы для ребят самая прекрасная пора и не важно, какие это каникулы: осенние или весенние, зимние или летние, — важно то, что не нужно делать уроки и рано вставать в школу, а самое главное, есть много свободного времени, которое ребята посвящают своему любимому увлечению, например, занятию футболом. Такое занятие не было бы столь увлекательным, если бы оно не носило соревновательный характер, что является немало важным в физической подготовке.

Детский футбол, это отдельная и очень интересная тема для разговора, особенно, когда о таком футболе говорят сами дети. Это вдвойне приятно тем людям, которые всю свою плодотворную жизнь занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и своим положительным примером, своей энергией притягивают подрастающее поколение заходить в спортивные залы, активно участвовать в различных турнирах и первенствах, т.е. соревноваться с другими, показывая свою быстроту, ловкость и находчивость. Развивая в себе эти физические качества, подросток уже сейчас готовит себя к жизни, в которой он хочет быть энергичным, здоровым и умственно-развитым человеком, необходимым здоровому обществу, ну и конечно своей семье. Эту задачу как раз и выполняют имеющиеся у нас в районе спортивные школы, которые в большей степени пресекают ребятишек от пагубного воздействий на них улиц и криминального негатива.

Так, в жизни района и города прошедшие выходные не прошли бесследно. Наши мальчишки показали, что свое свободное время на каникулах всегда можно проводить с энтузиазмом и пользой, как для себя, так и в целом для окружающих.

28 октября 2017 года, на стадионе «Кубань» спортивной школой «Крепыш» им. Тамазова К.Х. проведено Открытое Первенство МО Новокубанский район по футболу среди мальчиков 2007-2008 года рождения. На это первенство кроме представителей СШ «Крепыш» прибыли  гости из г. Армавира, а также Мостовского и Тбилисского районов.

При проведении матчей чувствовалась хорошая подготовка всех команд. Это было очевидно, так как ни кто из команд не хотел друг другу уступать, а значит и проигрывать. В каждом тайме матча при соперничестве, у всех возникали моменты забивать этот «непослушный» мяч. Как ни парадоксально, но все присутствующие на соревнованиях стали понимать, что везение все-таки существует и оно помогает стать сильнейшим при равной борьбе соперников. Таким образом, по окончанию матчей, объективное решение главного судьи и судейского штаба при подсчете забитых-пропущенных мячей, и в связи с этим набранных очков командой было следующим. Первое место с вручением золотых медалей и кубка чемпиона достойно завоевали юные футболисты спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., которые в сумме набрали шесть очков; серебряными призерами стали спортсмены ДЮСШ по футболу г. Армавира; бронзу по праву завоевали ребята Мостовского района.

Тренером команды «Крепыш» является Карлен Гарникович Амбарцумян, который не мало усилий прикладывает к тому, что бы ребята не только занимались футболом, но также были дружными и в целом становились хорошими людьми.  В преддверии Дня тренера, ребята таким образом сделали своему тренеру приятный подарок в качестве титула Чемпиона Открытого первенства Новокубанского района.

Лучшими игроками первенства в нашей команде в номинации «Лучший вратарь» по праву признан Клундук Илья, «Лучший нападающий» — Сергиенко Савелий и «Лучший бомбардир» — Небела Арсений.

Открытое первенство прошло в позитивной атмосфере. Зрители и родители спортсменов получили огромное удовольствие от увиденного, т.к. мальчишки действительно в каждой команде проявляли спортивный азарт, характер, желание выиграть и победить в соревнованиях. Всему этому способствовала хорошая погода, бодрое настроение и желание показать по настоящему, хороший футбол.

Молодцы, так держать!