Команда пауэрлифтеров МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. признана одна из лучших в Краснодарском крае.

Открытые Первенства Краснодарского края по троеборью и жиму лежа.

Открытые Первенства Краснодарского края по троеборью и жиму лежа собирают многочисленное количество участников и поклонников такого вида спорта как пауэрлифтинг. На этих соревнованиях спортсмены показывают свои наивысшие результаты, по которым краевая федерация пауэрлифтинга определяет и зачисляет спортсменов в состав сборной команды Краснодарского края с целью дальнейшего участия ребят на Всероссийских и Международных соревнованиях.

В связи с этим можно понять, что и физическая подготовка спортсменов должна соответствовать для участия в такой категории соревнований. Поэтому краевая столица собирает самых лучших, самых сильных и волевых спортсменов края, представляющих интересы многих спортивных школ и районных муниципалитетов.

Женская сборная команда Новокубанского района

Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. систематически участвует в Открытых Первенствах Краснодарского края. Воспитанниками нашей спортивной школы уже давно заинтересовалась краевая федерация пауэрлифтинга, которая всегда приглашает нашу команду для участия не только в краевых соревнованиях, но и в соревнованиях ЮФО, т.к. многие наши спортсмены входят в состав сборной края. Не исключением было и последнее Открытое Первенство Краснодарского края по троеборью и жиму лежа, который проходил с 23 по 25 ноября в г. Краснодаре в спортивном комплексе «Екатеринодар». На этом Первенстве приняли участие 140 спортсменов из таких районов, как — Новокубанский, Тихорецкий, Павловский, Динской, а также городов – Краснодар, Горячий Ключ и Славянск-на-Кубани. Команду спортивной школы «Крепыш» представляли семеро спортсменов, из них пятеро девушек, которые в своем большинстве заняли первые места.

Необходимо отметить, что все семеро заняли первое и вторые места, каждый в своей весовой категории. К ним относятся: Демченко Александра, Михно Ксения, Святина Вероника и Попова Светлана – первое место; Головчанская Кристина, Аплаев Николай и Гзирян Армен – второе место. Таким образом, по итогам подведения результатов судейской коллегии на соревнованиях,  в командном зачете наша команда заняла первое командное место с награждением медалей и грамот, а также признана одна из лучших команд в крае. И самое главное все семеро наших спортсменов вошли в состав сборной команды Краснодарского края. Со слов тренера команды, кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу — Минченко Ирины Олеговны, что данные соревнования и достигнутые ее воспитанниками отличные результаты, является хорошим подспорьем в их подъеме по «лестнице» спортивной карьеры.