Греко-римская борьба в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х. набирает обороты

С 1 по 3 апреля в г. Ейске проходили краевые соревнования по греко-римской борьбе. На этих значимых соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 13 городов и районов края, среди них: города Новороссийск, Краснодар, Геленджик, Сочи, Анапа, Армавир и районы Ейский, Лабинский, Темрюкский, Славянский, Новопокровский и Новокубанский, а также команда из города Севастополя. За команду Новокубанского района выступали восемь воспитанников «Крепыш» им. Тамазова К.Х..

На краевые соревнования собрались лучшие команды Краснодарского края. Все борцы имели отличную подготовку и были настроены только на победу, поэтому соревнования получились интересными и по-своему привлекательными. Но в спорте,  бывает все: радости и удачи, ошибки и огорчения, но всегда, как говорится, выигрывает сильнейший и более подготовленный соперник.

Наша команда борцов, которые впервые выехали на краевые соревнования, где под руководством тренера по спортивной борьбе Ткачева Сергея Геннадьевича достойно и уверенно проводили схватки на таком высоком уровне. Стоит отметить, что ребята, приложив все усилия и «отработав» на отлично все установки тренера самоотверженно боролись с опытными соперниками. Так получилось, что не все прошли в финал, но для первого раза это и не страшно. Основное в этой борьбе было то, что ребята, не имея такого большого соревновательного опыта, как у соперников не испугались и смело выходили на ковер, показывая свое желание победить.

Так, например Кулявцев Максим, в своей весовой категории 100 килограмм, после двух схваток, когда попал в призеры и далее в финал, сразу понял, что он может и большее, когда увидел как «работает» на ковре его будущий в финале соперник из г. Новороссийска. Собрался с духом, и принимая во внимание ошибки соперника, провел очередной свой прием, после которого положил его на лопатки и довел эту схватку до чистой победы. Таким образом Максим стал победителем краевых соревнований, а это очень высокая оценка всей ежедневной работы спортсмена и его тренера.

На этих соревнованиях все увидели, к чему нужно стремиться, опыт со временем придет, а с ним и придут победы. Главное это неиссякаемое желание идти к поставленной цели, т.е. достичь наивысшего результата и прочувствовать вкус победы. Для этого необходимо не останавливаться и двигаться дальше, путем повышения работоспособности и самоотдачи на тренировках и соревнованиях. Молодцы! Так держать и не отступать, а главное не стоять на месте !