Город-герой Волгоград принимает у себя на Чемпионате и Первенстве ЮФО по тхэквондо

Значительный вклад в копилку результатов спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. внесли спортсмены отделения тхэквондо, которые с 24 по 28 марта приняли участие на Чемпионате и Первенстве ЮФО по тхэквондо (версия ГТФ), проходящий в городе – герое Волгоград. Эти соревнования, являются подведением итогов всему тому, чему каждый день тренерский состав прилагал много усилий, умений и опыта, чтобы научить своих воспитанников не просто определенным навыкам владения приемами тхэквондо, путем развития и наращивания физической подготовки в этом виде спорта, но и показывать возможность проявления мужества, боевого духа и спортивного характера с целью достижения высоких результатов как в личном, так и в командном первенстве.

Чемпионат и Первенство ЮФО по тхэквондо, это прежде всего очень серьезное и престижное спортивное соревнование, на которое собираются все очень сильные в этом виде спорта спортсмены со всего юга России. Принимая во внимание то, что на этих соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов, из шести регионов, можно судить о масштабе проведения этого Чемпионата и Первенства. Среди команд – участников соревнований, были спортсмены из таких регионов как: Волгоградская, Ростовская и Астраханская области, республики Крым и Адыгея, а также Краснодарский край. Сборную команду Краснодарского края представляли 40 спортсменов, в том числе 26 спортсменов являются воспитанниками спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

Исходя из представленного количества участвующих, можно представить, какую физическую нагрузку испытывали спортсмены нашей команды, которым представилась миссия и огромная честь защищать интересы не только нашей родной спортивной школы «Крепыш», Новокубанского района, но и в целом Краснодарского края.

Огромную и существенную роль, как в физической, так и в морально-психологической подготовке спортсменов сыграли наставники: тренера – Геворкян Валерий Камоевич, Геворкян Виталий Камоевич, Абрамченко Илья Игоревич и Чурилкин Иван Викторович. Их непомерная заслуга проявилась в том, что наши спортсмены, переборов свой страх, выходили спокойными на бой даже с  титулованными и с большим опытом спортсменами, у которых впоследствии выигрывали, не смотря на испытываемую боль от полученных ударов. Показывали мужественный характер, навязывали сопернику свою технику и тактику исполнения приемов.

Таким образом, результатом проведенных поединков явилось следующее. В общекомандном зачете наши спортсмены с большим преимуществом в общекомандном зачете достойно завоевали первое место. В командных поединках среди спортсменов в возрастных категориях, в таких как: мальчики 10-11 лет – первое место, девочки 12-14 лет – второе место, юноши 15-17 лет — первое место и девушки 15-17 лет – первое место.

В личном зачете на Первенстве ЮФО отличную работу в поединках показали воспитанники спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., такие как:

— в группе мальчиков 10-11 лет, первое место — Акопян Левон, Токарев Сергей, Коваленко Тимур;

— в группе мальчиков 12-14 лет, первое место — Семешко Роман, второе место – Можаев Артем, третье место – Сергиенко Александр;

— в группе девочек 12-14 лет, первое место – Иванова Кира, Балаян Карина и Григорьева Татьяна, второе место – Локтионова Таисия, Кривко Алина и Новикова Анастасия;

— в группе юниоров 15-17 лет, первое место – Носенко Никита, Николаев Кирилл, Еганян Арсен, Геворкян Геворк и Кочерга Владислав;

— в группе юниорок 15-17 лет, первое место – Токарева Нина, Оборина Наталья и Дрибас Юлия.

В личном зачете на Чемпионате ЮФО, где нашу спортивную школу представляли Чурилкин Иван, Сабельников Сергей и Штенцель Артем, все эти спортсмены стали победителями Чемпионата, т.е. каждый в своей весовой категории.

Принимая во внимание то, что спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на этих престижных и значимых соревнованиях представила значительное количество своих спортсменов, т.е. 26 воспитанников, отрадно отмечаем то, что исходя из этого количества, 23 спортсмена стали победителями и призерами Первенства и Чемпионата ЮФО.

Кроме этого, необходимо отразить еще один положительный факт, что в ходе проведения соревнований наши спортсмены, такие как: Носенко Никита, Геворкян Геворк, Штенцель Артем и Сабельников Сергей выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по тхэквондо.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи!