Первенство МО Новокубанский район по греко-римской борьбе

Первенство муниципального образования Новокубанский район по греко-римской борьбе в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

Впервые, 24 ноября спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х.  проводила Первенство муниципального образования Новокубанский район по греко-римской борьбе. Соревнования   проходили   на   базе   спортивного   комплекса   «Крепыш»   в п. Прогресс. На первенстве участвовало около 50-ти спортсменов 2003-2009 годов рождения. Спортивная школа «Крепыш» представляла многочисленное количество юношей, т.е 15 спортсменов. Кроме команды наших ребят в соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Армавира, Новопокровского района и Кочубеевского района Ставропольского края.

На торжественной части открытия соревнований, с приветственным адресом и напутствием к спортсменам выступили: представитель отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Новокубанский район — Заславский Сергей Владимирович, директор МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. – Шарабарова Инна Викторовна и главный судья соревнований,  тренер отделения спортивной борьбы в спортивной школе «Крепыш», мастер спорта по греко-римской борьбе – Ткачев Сергей Геннадьевич.

Первые соревнования по спортивной борьбе прошли очень эмоционально, бурно и интересно. С большим воодушевлением зрители принимали выступление на ковре спортсменов спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х.. Необходимо отметить, что некоторые спортсмены на соревнованиях участвовали впервые, но они не растерялись и проводили схватки на должном уровне.

Результат соревнований произвел хорошие впечатления на участников. Из пятнадцати спортсменов нашей спортивной школы, десять стали победителями и призерами Первенства. Из них: двое достойно завоевали титул победителя Первенства в личном зачете (Лебедев Всеволод и Бурмагин Ярослав); четверо – серебряными (Шилоносов Егор, Архипов Степан, Даценко Павел и Балаян Карлен);  и четверо (Стороженко Давид, Шелкутин Ярослав Григорян Роберт и Красюк Руслан) стали бронзовыми призерами Первенства МО Новокубанский район по греко-римской борьбе.

Все ребята показали отличную физическую подготовку, что  указывает на хорошую  работу   тренерского   состава   отделения   спортивной  борьбы спортивной  школы «Крепыш», в котором трудятся хорошие специалисты в своей области Сергей Геннадьевич Ткачев и Роганин Виталий Владимирович.

Все призеры Первенства были награждены медалями и грамотами, а также сладкими призами, которые дети в любом возрасте очень любят.

Молодцы, так держать! Больше побед и удачи Вам ребята!