Памятный турнир по футболу

Памятный турнир по футболу на приз дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Виктора Васильевича Горбатко

В МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. давно сложилась традиция ежегодно встречать и чествовать на Новокубанской земле дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Героя Труда Кубани, почетного гражданина г. Новокубанска и Новокубанского района, генерал-майора авиации Виктора Васильевича Горбатко, в связи с этим проводить детский турнир по футболу.  В этом году мы с прискорбием вспоминаем и сожалеем о том, что с нами нет в живых этого поистине легендарного человека космоса, который много сделал для развития космонавтики и подрастающего поколения. Юные футболисты всегда вспоминают захватывающие рассказы Виктора Васильевича о своей интересной жизни в первом космическом отряде, где общался с первым космонавтом — Гагариным Ю.А.

В настоящее время, традиция проводить один из великолепных детских футбольных турниров продолжается, но сейчас он стал для нас памятным, а значит еще более значимым.

Так 5 июня, на футбольном стадионе «МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х по ул. Чапаева организован и проведен футбольный турнир на приз дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Виктора Васильевича Горбатко. В турнире приняли участие шесть команд мальчиков 2008-2009 годов рождения. Спортивная школа «Крепыш» представляла три команды, среди них: команды под руководством тренеров Карапетян Арсена Сумбатовича, Добролюбского Михаила Викторовича и Новикова Артура Александровича. Кроме хозяев турнира в соревнованиях участвовали юные футболисты  команды «Триумф» п. Мостовской, «ДЮСШФ» г. Армавира и команды «Рубин» ДЮСШ с. Успенского.

Среди почетных гостей на турнире с приветственным адресом к юным футболистам обратились Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, почетный гражданин города Новокубанска, Ветеран спорта Одинцов Юрий Алексеевич, начальник отдела ФК и С администрации муниципального образования Новокубанский район Терников Денис Евгеньевич и тренер по футболу Добролюбский Михаил Викторович

Турнир получился интересным и по-своему привлекательным, все команды были хорошо подготовлены и настроены только на победу. Но, как говорится, выигрывает сильнейший и более подготовленный соперник, и таковым оказалась команда из п. Глубокий спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. под руководством тренера Добролюбского Михаила Викторовича, второе место достойно завоевала команда под руководством тренера Карапетян Арсена Сумбатовича, а третьими стали юные футболисты команды «ДЮСШФ» г. Армавира. Лучшими в командах «Крепыш -1» и «Крепыш-2» стали Дудкин Евгений и Давыденко Кирилл.

Всем призерам были вручены кубки. Особенно были довольны мальчишки, которые покидали эти соревнования с хорошим настроением и уносили с собой грамоты и медали.