Отличный старт в начале года на Кубке и Первенстве Краснодарского края по пауэрлифтингу для воспитанников спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

Стабильность и повышение физического совершенствованиядля спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. и ее воспитанников является приоритетным направлением в плодотворной работе связанной с физическим воспитанием и развитием подрастающего поколения, проявляющих себя в различных видах спорта на территории Новокубанского района. Подтверждением этому является стабильно хорошие выступления команды спортсменов по пауэрлифтингу МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на краевых соревнованиях по пауэрлифтингу в городе Абинске, где с 16 по 19 февраля этого года проходило Первенство и Кубок Краснодарского края  по троеборью классическому и жиму лежа.

В этом году спортсмены отделения пауэрлифтинга осуществили первый наш краевой выезд в город Абинск, который стал визитной карточкой для отличного старта в участии в краевых соревнованиях высокого уровня. Команда спортсменов по пауэрлифтингу спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. в количестве одиннадцати человек приняли участие в Первенстве и Кубке Краснодарского края. Всего на этих соревнованиях, кроме хозяев соревнований, участвовало более восьмидесяти спортсменов из двадцати муниципалитетов Краснодарского края. К ним относятся такие города и районы, как: Краснодар, Тихорецк, Анапа, Новороссийск, Армавир, Сочи, Усть-Лабинск, Крыловcкой, Динской, Новопокровский, Кореновский, Новокубанский районы и другие.

Соревнования такого уровня выполняют задачи связанные с повышением спортивного мастерства спортсменов, подготовкой спортивного резерва, выявление сильнейших спортсменов и комплектование из них сборных команд Краснодарского края для участия во всероссийских соревнованиях. Поэтому выполняя эти задачи, организаторы соревнований проводят их точно, соблюдая все требования, согласно правил и регламентируемых документов, проявляя корректность, пунктуальность и внимание к спортсменам и тренерскому составу.

Принимая во внимание многочисленный состав соперников наши спортсмены выходили на помост уверено и спокойно, проявляя свой мужественный характер и выносливость. Достигая своей цели ребята повышали свои личные рекорды. Таким образом такой соревновательный процесс  становился увлекательным, бурным и интересным, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет.

Хочется отметить очень хорошую подготовку спортсменов всей нашей команды. Это сразу было очевидно по самому психологическому настрою спортсменов, хотя некоторые выступали на подобном уровне впервые. Ну, а дальше работала «физика» и опыт спортсменов, а также четкое выполнение поставленных задач тренером.  Под руководством старшего тренера по пауэрлифтингу Лунева Алексея Алексеевича на помост для выполнения упражнения поднялись все одиннадцать представленных спортсменов команды, среди которых по трем номинациям этих соревнований, шесть стали победителями, шесть серебряными и шесть бронзовыми призерами Первенства и Кубка Краснодарского края.

Ребята превзошли свои личные показатели и показали отличную работу, тем самым заслуженно получили достойную награду, завоевав 18 медалей, став победителями и призерами Краснодарского края. Среди отличившихся необходимо отметить следующих спортсменов: впервые выступающие ребята — Алейников Денис –(2 и 1 место) и Сохранный Александр –(1 и 3 место), а также Герингер Андрей – (2 и 3 место),  Дорофеев Артем – (2 место),  Минченко Владислав – (3 место), Хворостов Алексей – (1 и 3 место), Мкртчян Усик – (1 место), Корецкий Владислав – (3 место), Назаров Дмитрий – (1 место). Особенно хочется отметить наших девочек, которые достойно и мужественно выступали в женской категории соревнований, это Лунева Эвелина –(1,2 и 3 место) и Назарова Софья – (2 и 2 место).

Итогом  проведенных соревнований является достижение отличного результата не только для самих спортсменов, но и для нашего района в целом, так как ребята своим выступлением внесли серьезный вклад в копилку спортивных достижений Новокубанского района. Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи! Главное не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели до конца!