Отличные выступления спортсменов МАУ СШ «Крепыш»

Отличные выступления спортсменов МАУ СШ «Крепыш»им. Тамазова К.Х. по художественной гимнастике на Открытом Первенстве МО Новокубанский район

В России художественная гимнастика небезосновательно считается одним из популярнейших видов спорта. Нет города или крупного посёлка, где бы ни занимались этим видом спорта. В Новокубанском районе, на ряду с различными видами спорта, художественной гимнастике отведена немаловажная роль. Многие девочки хотят равняться на знакомых всему миру Российских гимнасток-чемпионок. Этот вид спорта является грациозным, красивым и зрелищным. Он становится еще более приемлемым и доступным не только для тех, кто хочет иметь спортивные достижения, но и для тех, кто хочет иметь красивую осанку и пластику, быть физически подтянутым и здоровым.

Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х., на ряду со многими школами района и края, также является активным инициатором в развитии этого вида спорта на базе своего учреждения. Юные гимнастки показывают свои возможности на выступлениях, не только в своем родном зале, но и часто выезжают за пределы района и края, где становятся чемпионами и призерами соревнований. Своими выступлениями наши спортсмены обращают на себя внимание многих спортивных школ края, где уже давно поставлено на «широкую ногу» данное направление в спорте. И поэтому, с удовольствием приезжают к нам на соревнования, делятся своим и перенимают наш опыт работы в этом направлении.

Так, 1 апреля в спортивном комплексе «Крепыш» им. Тамазова К.Х. прошел очередной детский праздник грации – Открытое первенство Муниципального образования Новокубанский район по художественной гимнастике. На этом спортивном мероприятии приняло участие более 250 спортсменов из различных районов и городов Краснодарского и Ставрополького краев. К ним относятся команды из таких городов как: Краснодар (Клуб «Грация», ЦОП художественной гимнастики и СШ № 2), Темрюк,  Лабинск, Армавир, Новороссийск, Ставрополь, Невинномысск и Мостовской район. Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на этих соревнованиях представляла 13 спортсменов, в их количестве девочек входящих в команду спортсменов 2009-2010 г.р. по художественной гимнастике «Искорки».

Несмотря на хорошее выступление многих участников соревнований, глядя на которых многочисленные зрители действительно  любовались, наши гимнастки достойно защитили честь Новокубанского района и команда «Искорки», а именно: Татенко Анастасия, Мануйлова Юлия, Абрамянц Эмилия, Мирюшкина Ева, и Мовсесян Маргарита в групповых упражнениях заняла первое место. В личном первенстве серебряными призерами стали Остроухова Лилия, Татенко Анастасия, и Коровкина Виктория. Бронзовую награду достойно заслужили  Мирюшкина Ева и Мануйлова Юлия. Отличные показательные выступления провели Гержа Татьяна и Мовсесян Снежана. Необходимо отметить, что Гержа Татьяна является одним из лидеров на отделении по художественной гимнастике и в прошлом 2017 году она дважды на Чемпионате и Первенстве Краснодарского края выполнила норматив кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике. В связи с этим по окончании соревнований, в блоке награждения спортсменов, в торжественной обстановке Татьяне был вручен заслуженный ею значок КМС, который для многих спортсменов, начинающих свою спортивную карьеру является стимулом и продвижением вперед к высоким будущим победам. Хорошее выступление наших девочек непосредственно связано с хорошей работой их тренера по художественной гимнастике СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. Пысь Ирины Викторовны. Заслуга Ирины – это кропотливая тренировочная работа и индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывающим его детскую психологию, характер и эмоции, что немаловажно для развития физических и психологических качеств спортсмена.

Исходя из увиденного, можно с уверенностью сказать, что ни кто из участников не был обделен вниманием и покидал спортивный зал с хорошим настроением и хорошими впечатлениями, унося домой заслуженные награды и памятные призы.