Открытое Первенство МО Новокубанский район по баскетболу среди девочек 2007-2008 годов рождения

Прошедшие выходные для юных спортсменов МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. прошли, как всегда, позитивно и плодотворно.

07 апреля в большом спортивном зале команда девочек 2007-2008 годов рождения, на Открытом Первенстве МО Новокубанский район встречалась со своими соперниками, дружественными нам командами, спортивных школ «Олимп» г. Лабинска, «Смена» г. Кропоткина и «Олимп». ст. Прочноокопская. Соревнования прошли бурно и по своему очень интересно, т.к. баскетболистки в каждой команде проявляли спортивный азарт, желание выиграть матч и победить в соревнованиях. Многие девочки показывали по истине «мужской характер», проявляя волевые качества, силу, скорость и выносливость.

Кто был на этих соревнованиях, тот не пожалел, что пришел, так как увидел настоящие спортивные баталии, где начинающие баскетболисты уже сейчас показывают свое умение играть в баскетбол, стремление к победе путем демонстрации своих волевых и физических качеств. Благодаря хорошей физической подготовки и слаженных действий игроков команды СШ «Крепыш» наши девочки стали чемпионками соревнований.

Результат первенства был определен следующим образом. Победителями и обладателями золотых медалей стали баскетболистки МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х., тренером которых является мастер спорта по баскетболу – Михель Светлана Викторовна. Серебряными призерами стали спортсменки команды «Олимп» ст. Прочноокопская, а бронзу достойно завоевали баскетболистки спортивной школы «Смена» г. Кропоткин. Соревнования прошли интересно и увлекательно. Так, например, было очень интересно наблюдать и за матчем, когда спортсменки задавали тон игре, могли легко и свободно двигаться, делать профессиональные проходы к кольцу, показывать «дриблинг» и соответственно «чисто» забрасывать мяч в кольцо. Это уже говорит об имеющихся у них соответственной технической подготовке, приобретенных спортивных навыках, а также имеющийся соревновательный опыт в подобных соревнованиях.

Все призеры Открытого первенства были награждены медалями и командными грамотами.