Наши чемпионы ЮФО и СКФО

Наши чемпионы на зональных соревнованиях ЮФО и СКФО по троеборью, троеборью классическому.

Прошедшие выходные для команды «пауэрлифтеров»  МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. запомнятся на долгую память, потому что спортсмены этого вида спорта с 4 по 7 апреля представляли свой край, район и родную спортивную школу на зональных соревнованиях ЮФО и СКФО по троеборью, троеборью классическому проходящие в ст. Тбилисской, Краснодарского края.

На открытии соревнований с приветственным адресом к спортсменам и тренерскому составу обратились вице-президент по общим вопросам Федерации пауэрлифтинга России, мастер спорта по пауэрлифтингу — Морозевич Виталий Александрович, генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга России – Козелева Алефтина Геннадьевна, президент Федерации пауэрлифтинга Краснодарского края – Богдашов Юрий Александрович, заместитель главы Тбилисского района – Гайнюченко Станислав Александрович, президент федерации пауэрлифтинга Краснодарского края Юрий Александрович Богдашов и руководитель отделения пауэрлифтинга в Тбилисском районе – Бакшалиев Владимир Алексеевич, которые с теплыми словами пожелали ребятам хороших выступлений на помосте и завоевать титул чемпиона ЮФО.

На этих соревнованиях участвовало 117 спортсменов из шести регионов: Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область, республики Северная Осетия, Адыгея и Калмыкия, прибывшие из 22-х городов. Самое значительное количество участников представлял Краснодарский край, это такие районы, как: г. Краснодар, Тихорецк, Кореновск, Армавир, Славянск-на-Кубани, ст. Тбилисская, Динская, Павловская Спортивная школа «Крепыш» представляла четверых спортсменов: Гзирян Армен, Святина Вероника, Михно Ксения и Попова Светлана.

Несмотря на незначительное количество представляемых спортсменов, все они стали призерами на этих престижных и значимых соревнованиях. И в итоге, они вчетвером завоевали шесть медалей, что является отличным результатом не только для самих спортсменов, но и для нашего района в целом, так как ребята своим выступлением внесли серьезный вклад в копилку спортивных достижений Новокубанского района.

Соревнования прошли по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет. Команда Новокубанцев коллективно поддерживала каждого своего товарища, приветствуя его при выполнении приема, поднимая его настрой и моральный дух, не давая возможности усомнится в том, что установленный вес спортсмен может не поднять.

Таким образом, результат не заставил себя долго ждать, а конкретно: двое – Михно Ксения и Попова Светлана в троеборье стали победителями и завоевали в своих категориях золотые медали, Гзирян Армен – серебряный призер, Святина Вероника – бронзовый призер, как в троеборье, так и в классическом троеборье. Необходимо отметить, что Михно Ксения стала еще и серебряным призером в абсолютном зачете среди юниорок.

Необходимо отметить, что наших спортсменов на зональных соревнованиях представляла старший тренер отделения пауэрлифтинга Минченко Ирина Олеговна, которая приложила много усилий для того, чтобы ребята вышли на помост в хорошей физической форме и показали высокий результат.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи нам всем!