Открытое Первенство МО Новокубанский район по баскетболу среди юношей 2002-2003 годов рождения

Прошедшие выходные для воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. прошли, как всегда, позитивно и плодотворно.

18 ноября в большом спортивном зале команда юношей 2002-2003 годов рождения, на Открытом первенстве МО Новокубанский район по баскетболу встречалась со своими соперниками, прибывшие из различных районов края. Кроме хозяев в первенстве приняли участие команды из таких районов, как:  ст. Отрадная, ст. Тбилисская и г. Черкесска. Необходимо отметить, что спортивная школа «Крепыш» на своих соревнованиях впервые встречала юношескую команду из г. Черкесска и это продвижение соревновательных границ является хорошим подспорьем для стимуляции в соперничестве. Тбилисский район представлял сразу две команды обозначенного возраста и это означает, что ранние встречи в нашем зале сказываются на положительную динамику как в соревновательном процессе, так и в целом на дружеские отношения наших команд. Всего для участия в соревнованиях прибыло около шестидесяти спортсменов.

В первых матчах, сразу стало видно и понятно, что все прибывшие команды имеют хорошую как физическую, так и тактическую подготовку, что способствует развитию успеха и интересному проведению турнира. Так и получилось, потому что многие спортсмены проявляли упорство и стремление в достижении положительных результатов при проведении командной комбинаций на площадке, виртуозно владея мячом и техникой передвижения. Великолепные чистые «трешки», скрытые пасы и скоростные «отрывы» доводящие спортсменом мяч до броска с последующей реализацией его в кольцо, всецело подчеркивало в общем, всю красоту и привлекательность этого вида спорта.

Таким образом первенство состоялось и все, кто был на этих соревнованиях, тот не пожалел, что пришел, так как увидел настоящие спортивные баталии, где баскетболисты показали свое умение играть в баскетбол, стремление к победе путем демонстрации своих волевых и физических качеств.

Исход финального матча первенства между нашей командой «Крепыш» и командой из г. Черкесска был с незначительным преимуществом в сторону гостей, которые стали золотыми призерами. Команда «Крепыш» под руководством тренера  Геннадия Дмитриевича Щукина достойно завоевала серебряные медали. Команда «Тбилисская -1» в упорной  борьбе стали бронзовыми призерами.

Судейской коллегией Открытого первенства в учрежденных номинациях лучших игроков данных соревнований были признаны и награждены такие наши баскетболисты, как Поярков Александр –«Лучший защитник» и Леонов Владислав – «Лучший нападающий».

Все призеры Открытого первенства были награждены кубками, медалями, личными и командными грамотами.

 

Добавить комментарий