Юбилей необыкновенного человека и выдающегося тренера, это праздник всей спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

Щукин Геннадий Дмитриевич, Заслуженный тренер Киргизской ССР, работает в муниципальном автономном учреждении спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х. тренером с 2001 года. Общий стаж его тренерской работы составляет более 50-ти лет. Геннадий Дмитриевич ведет насыщенную спортивно-массовую работу. Благодаря созданной и отлаженной  его системе физического воспитания, его воспитанники являются победителями многих соревнований, как ранее Всесоюзных, так и в настоящее время многих соревнований районного и краевого уровня.

Щукин Геннадий Дмитриевич высоко эрудированный, требовательный и грамотный специалист высокого класса. Его богатый опыт, глубокие знания особенностей физического и нравственного развития ребенка, грамотная организация тренировочного и воспитательного процесса позволили ему комплексно и целостно выстроить систему тренерской работы отделения баскетбола, а в целом успешно реализовать поставленные задачи по подготовке юных спортсменов-баскетболистов  в  спортивной школе.

За время его работы в детской спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х. Геннадий Дмитриевич подготовил значительное количество спортсменов, выполняющих нормы и требования Единой Всероссийской спортивной классификации. Многие его воспитанники являются мастерами спорта и входили в состав сборных, которые кроме Всероссийских соревнований выступали за рубежом.

Необыкновенная работоспособность, полная самоотдача, требовательность к себе и своим воспитанникам позволяют ему быть ведущим специалистом среди спортивных школ муниципального образования Новокубанский район. Высокий интеллект, твердость убеждений, оперативное и конструктивное решение всех поставленных задач, настойчивость и упорство в достижении намеченных целей – вот отличительные качества Щукина Геннадия Дмитриевича, как тренера, как многогранного человека с большой буквы, за что в итоге его заслуженно уважают коллеги по работе, а также воспитанники и их родители.

​24 сентября  административный корпус, весь тренерский состав и персонал МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. с большим уважением и благодарностью, с великим удовольствием приветствовали одного из своих лучших тренеров – Щукина Геннадия Дмитриевича, которогоискренне, от всей души поздравили с юбилейным Днем рождения.

Коллектив МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. преподнес слова благодарности за большой вклад в развитие баскетбола не только своей  родной спортивной школы, но и района в целом.

В этот знаменательный для всех нас день, что можно пожелать юбиляру в день его семидесятипятилетия? Конечно, в первую очередь здоровья, потому что именно от этого зависят и многие другие важные моменты. Если у человека не будет здоровья, то у него не будет ничего. МыВам желаем всегда находить для себя новые смыслы для жизни, потому что они подогревают интерес к ней. Нам хочется, чтобы Вы никогда не грустили и не скучали, потому что жизнь сама по себе интересна в любом виде. И даже в семьдесят пять лет Вам будет интересно жить, и узнавать что-то новое. Мы желаем Вам огромного счастья, неиссякаемого потока энергии и крепкого здоровья. Пусть вся Ваша дальнейшая жизнь сложится именно так, как Вы ее себе представляете. С праздником Вас, дорогой именинник! Помните, что Вы сами создаете свою жизнь. Не бойтесь трудностей и перемен, потому что они всегда ведут к лучшему.

С юбилеем Вас Геннадий Дмитриевич! С уважением и наилучшими пожеланиями коллектив МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х.