Выходные дни без соревнований – не выходные !

Традиционно в выходные дни в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х.  проводятся игровые дни, которые в свою очередь часто сопровождаются соревнованиями. Соревновательный процесс, это итог плодотворной работы тренерского состава, реализация возможностей их воспитанников, а также совершенствование спортивного мастерства. Соревнования проводятся с целью повышения уровня подготовки юных спортсменов и ставят своей задачей: вовлечение детей для занятий физической культурой и спортом; популяризация определенного вида спорта, по которому проводятся соревнования; пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, ну и конечно же установление дружеских отношений между сверстниками.

Так, 3 декабря на базе МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. в большом игровом зале проводилось Открытое Первенство МО Новокубанский район по футболу среди детей 2008-2009 годов рождения, где приняли участие пять команд. Среди Новокубанских команд: «Крепыш -1» — тренер Карапетян Арсен Сумбатович; «Крепыш-2» — тренер Новиков Артур Александрович и «Крепыш» п. Глубокий – тренер Добролюбский Михаил Викторович. Среди гостей в данном соревновании приняли участие команды из г. Армавира ДЮСШ-2 и Мостовского района «Триумф».

Открытое первенство состоялось и огромное удовольствие от проведения матчей получили не только сами юные футболисты и их наставники, но и болельщики, т.е родители и любители этого великолепного и по своему зрелищного вида спорта. Особенно, когда напряжение возрастало в финальных матчах, где каждый из соперников чувствовал «запах победы» и надо было выкладываться до конца.

Таким образом, результаты первенства были на лицо и лучшими по итогам соревнований стали воспитанники Добролюбского Михаила Викторовича – команда «Крепыш» п. Глубокий. Второе место достойно завоевала команда «Триумф» Мостовского района. Обладателем третьего места стали футболисты команды «Крепыш -2», наставником которых является Новиков Артур Александрович. В номинации «Лучший игрок» признан Неродик Сергей, «Лучший защитник» -Коростелев Артем, «Лучший полузащитник» — Михальцов Денис и «Лучший нападающий» — Попов Глеб. Всем призерам были вручены кубки первенства и грамоты.

В этот же день, после небольшого перерыва в спортивном зале МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. продолжились не менее увлекательные соревнования, особенно для любителей такого вида спорта, как баскетбол, который также как и футбол является игровым. Результат игры всецело зависит от работы на площадке всех спортсменов команды.

На Открытое Первенство МО Новокубанский район по баскетболу среди девочек 2006 года рождения и моложе было представлено пять команд общей численностью  более шестидесяти спортсменов, и эта цифра говорит о том, что спортивная школа «Крепыш» для многих районов края признана и пользуется вниманием. Кроме Новокубанских спортивных школ «Крепыш» и «Олимп» в качестве гостей на первенстве были представлены юные баскетболистки из г. Армавира, Лабинска и Отрадненского района.

Открывая Первенство по баскетболу, с приветственным адресом к участникам соревнований обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Новокубанский район Денис Евгеньевич Терников, который пожелал успехов и дал напутствие спортсменам в достижении победного результата. Как говорят сами спортсмены – выигрывает сильнейший.

Итоги борьбы в этих соревнованиях показали, что желание победить – это далеко не все, что нужно спортсменам. Кроме желания необходима хорошая физическая и тактическая подготовка команды, что как раз и не хватало многим участвовавшим командам. Так например, в команде «Крепыш» многие девочки впервые участвовали на соревнованиях такого ранга, а это говорит об отсутствии опыта, что также не маловажно в достижении хорошего результата, но в нашей команде чувствовалась хорошая физическая подготовка девочек и проявление у них спортивного характера. Все вышеуказанное как раз и повлияло на то, что девочки не испугались именитых соперников и заслуженно завоевали серебряные медали Открытого первенства МО Новокубанский район.

Общий результат соревнований сложился таким образом. Первое место и обладателями золотых медалей стали баскетболистки команды г. Армавира. Бронзовыми призерами стали спортсменки Лабинского района, которые всегда входили в состав фаворитов нашей Армавирской зоны.

По общему мнению судейской коллегии в номинации «Лучший игрок» Открытого первенства признана представитель команды «Крепыш» — Оветисян Ева, а «Лучший разыгрывающий» — Джумаян Зоя. Все девочки являются воспитанницами тренера по баскетболу Беляева Сергея Борисовича. Со слов главного тренера отделения баскетбола спортивной школы «Крепыш» Михель Светланы Викторовны она отмечает хорошую работу на площадке всей сборной  девочек, но особенно таких спортсменок как: Скорынина Алиса и Ледяева Настя.

Молодцы, так держать!