Восемнадцать лет спортивной школе.

Восемнадцать лет – это всегда значимое событие!

День рождения, а тем более восемнадцать лет – это всегда значимое событие! Но для спортивной школы «Крепыш» им Тамазова  К.Х. это не просто дата, это подведение итогов и проведение анализа событий и спортивных достижений, а также изменений в конструктивной работе всей школы за истекший период. Делая соответствующие выводы, необходимо отразить тот факт, что в последнее время спортивная школа действительно преобразилась и это можно видеть не только наглядно, но и по всей структуре работы отделений культивируемых видов спорта. Начиная с наращивания различных спортивных достижений наших воспитанников на выступлениях краевого и Межроссийского масштабов, заканчивая реконструкцией залов и приобретением новых спортивных объектов и филиалов.

Отмечая значимость этого события, в спортивной школе проведены открытые первенства по футболу среди юношей 2005-2006 г.р. и баскетболу среди девочек 2007 г.р. Кто был на этих соревнованиях, тот не пожалел, что пришел, так как увидел настоящие спортивные баталии. Юные футболисты и баскетболистки показали свой спортивный характер, умение играть, стремление к победе путем демонстрации своих волевых и физических качеств.

Более того, хочется отметить тот отрадный факт, что на свой День Рождения наша команда футболистов «Крепыш» среди детей 2005-2006 годов рождения, во главе со своим тренером Амбарцумян Карленом Гарниковичем преподнесла своей спортивной школе праздничный отличный подарок в виде титула Чемпиона Краснодарского края по футболу во второй лиге, который завоевали .Воспринимая масштабность и отражение итогов работы спортивной школы, 21 сентября в большом и светлом спортивном зале состоялось праздничное мероприятие, посвященное 18-й годовщине образования спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., а также организовано и проведена культурно-массовая программа «День Открытых дверей», в которой приняли активное участие все культивируемые виды спорта спортивной школы.

С приветственным адресом ко всем воспитанникам и представителям спортивной школы выступили заместитель главы Новокубанского городского поселения Ангелина Беленко; заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, почетный гражданин города  Новокубанска Юрий Алексеевич Одинцов.

Отрадно отметить, что значимую роль в проведении праздника выполняли артисты под руководством заведующего ДК микрорайона КНИИТИМ Рожмановой Карины Славиковны, которые откликнулись на наше приглашение и выступили со своей очень красивой и полной заряда энергии программой. Ансамбль барабанщиков под руководством Богдан Антона и виртуозные юные танцоры ансамбля кавказского танца «Горец», под руководством Милкона Каликьянц, танцевальный коллектив «Радуга», под руководством Лилии Вакановой, солистка танцевального коллектива «Эллегия», руководитель. Анна Кисс, в тандеме с ведущей спортивного праздника Дарьи Бугаец «заводили» публику и воспитанников спортивной школы, поднимая всем отличное настроение.

Вся красота и величие этого спортивного праздника проявлялась в показательных выступлениях самих спортсменов, которые при выполнении различных элементов демонстрировали свою физическую и техническую подготовку. Отличное владение мячом футболистов и баскетболистов, показ силовых возможностей в пауэрлифтинге и захватывающее исполнение  нестандартных технических элементов тхэквондистов с полным восхищением восприняли все присутствующие воспитанники и зрители. И мы понимаем, что бы добиться такой техники при исполнении элементов, необходима кропотливая и непомерная работа, не только самих спортсменов, но и конечно же тренерского состава. Ведь благодаря слаженной работе тренеров в этом году в нашей спортивной школе появились четверо кандидатов в мастера спорта и один мастер спорта. Отрадно заметить, что по итогам работы спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. входит в двадцатку лучших спортивных школ Краснодарского края и это для всех нас является отличным показателем нашей общей работы.

Воспитанники спортивной школы и их родители, которые с наслаждением воспринимали все увиденное, оставили у себя на долгую память все это великолепие и зрелищность. Тем более, что каждый из спортсменов покидал спортивный зал с особой гордостью, имея хорошее настроение и на руках благодарность.

Праздник состоялся и итоги подведены, а это значит, что надо снова «засучивать рукава» и не останавливаться на достигнутом. Впереди у спортивной школы реализация дальнейших грандиозных планов и поставлена определенная цель, к торой всегда нужно стремиться дойти, тем более, когда мы уже «взрослые» и имеем за плечами большой опыт.

С Днем Рождения тебя спортивная школа «Крепыш» !