Турнир по футболу «Жемчужная бутса»

Краевой турнир по футболу «Жемчужная бутса» среди команд девочек 2011-2012 г. р.

Женский футбол, это отдельная и очень интересная тема для разговора, особенно, когда о таком футболе говорят сами дети. Это вдвойне приятно тем людям, которые всю свою плодотворную жизнь занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и своим положительным примером, своей энергией притягивают подрастающее поколение заходить в спортивные залы и на футбольные поля, активно участвовать в различных турнирах и первенствах, показывая свою быстроту, ловкость и находчивость. Развивая в себе эти физические качества, девочки уже сейчас становятся пазитивными и энергичными. Быть здоровым и умственно-развитым человеком, необходимым здоровому обществу, ну и конечно своей семье. Такое желание всегда присутствует фактически у всех родителей, которые стараются своих детей всегда направлять по такому руслу, где ребенок получает то желаемое у специалистов спортивной сферы, работающие не только на результат, но и как раз на становление здорового организма ребенка, его физических возможностей и характерных положительных качеств в будущем молодого человека.

Совсем недавно, почти год назад, в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на базе спортивного комплекса «Крепыш» в п. Прогресс образовались и под руководством тренера — Сетюкова Юрия Александровича, стали плодотворно тренироваться футбольные группы девочек. Необходимо отметить, что в спортивной школе «Крепыш» девочки стали заниматься футболом впервые, этот пилотный проэкт стал развиваться и главное давать положительные результаты. Возможно, этому послужило и прошедший в России Чемпионат Мира по футболу, после окончания которого многие ребятишки хотели бы стать великими футболистами, но в большей степени это влияние здорового жизненного стимулятора на полноценность здорового человека.

За столь, непродолжительный тренировочный срок обучения, девочки уже многому научились. Они стали участвовать в различных соревнованиях и приобретать опыт в играх с соперниками, которые уже имеют такой соревновательный опыт, что влияет на дальнейшее продвижение команды по спортивной лестнице вверх.

Таким образом, как положительный пример в подтверждение вышеизложенному, можно отразить о хорошем подарке, как спортивной школе, так и своим родителям, который преподнесли футболистки команды «Крепыш». Эта команда отлично выступили 17 ноября в г. Краснодаре, где участвовала в престижном традиционном краевом турнире по футболу «Жемчужная бутса» среди команд девочек 2011-2012 годов рождения.

На этом турнире, в этом возрасте, приняло участие   шесть   команд,   т.е. более

70-ти спортсменов из таких городов, как: Краснодар, Новороссийск, Апшеронск, п. Октябрьский. Новокубанский район представлял две команды: «Крепыш» п. Прогресс и «Надежда» ст. Советская.

При проведении турнира чувствовалась хорошая подготовка всех команд. Это было очевидно, так как ни кто из команд не хотел друг другу уступать, а значит и проигрывать. В каждом тайме матча при соперничестве, у всех возникали моменты забивать этот «непослушный» мяч. Как ни парадоксально, но все присутствующие на соревнованиях стали понимать, что везение все-таки существует и оно помогает стать сильнейшим при равной борьбе соперников.

Так,  и  произошло   при   игре   между   командой   «Крепыш»  и  командой  из г. Апшеронска, где наша команда в финальной стадии проявила спортивный характер и волю к победе. Со счетом 1:1 матч закончился, но согласно правил, по круговой системе соревнований, судейской коллегией необходим подсчет и сумма очков у всех команд, где удача как раз и отвернулась от нас, всего лишь на два очка.    Эти   баллы   оказались   в    приоритете   команды    из г. Апшеронска и оказались решающими при определении мест на пьедестале. Наша команда ни кому не проиграла, дважды сыграла вничью, но этого оказалось не достаточно для того, чтобы стать чемпионом турнира. Учитывая тот факт, что девочки на краевые соревнования выехали впервые и стали серебряными призерами на столь престижном турнире, необходимо сказать, что это отличный результат для начинающих юных футболисток, и является важным событием. Как говорится спорт, есть спорт. Есть подъемы, и есть падения, но главное есть стремление подниматься выше, не унывать и покорять спортивные вершины.

Кроме этого, судейской коллегией турнира в номинации «Лучший вратарь» отмечена наша Пельц Валерия, а «Лучший защитник» Лукъяненко Владислава. Хотелось бы отметить хорошую и слаженную игру всех девочек, но как и в любой команде всегда есть самые лучшие через которых завязаны все комбинационные действия игроков, к ним можно отнести лучшего бомбардира турнира Косченкову Маргариту и лучшего защитника турнира Корницкую Марию.

Турнир по футболу «Жемчужная бутса»  прошел в позитивной атмосфере. Зрители и родители, которые поддерживали спортивный дух футболисток получили огромное удовольствие от увиденного, т.к. маленькие девочки действительно в каждой команде проявляли спортивный азарт, характер, желание выиграть и победить в соревнованиях.

Спортсмены спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., достойно стали серебряными призерами турнира, завоевали кубок турнира за второе место с вручением серебряных медалей и личных грамот футболисткам.

Хорошее начало в крае! Молодцы, так держать!