Традиционный памятный турнир

Традиционный памятный турнир по футболу на Приз Кадыра Хураевича Тамазова

В знак уважения и благодарности за внесенный вклад в развитие спорта Новокубанского  района,  23  ноября  в  новом  спортивном  комплексе  «Крепыш»   в п. Прогресс, проведен памятный турнир по футболу на приз Кадыра Хураевича  Тамазова среди мальчиков 2009-2010 года рождения.

В турнире приняли участие шесть команд. Спортивная школа «Крепыш» представляла две команды, среди них: сборные команды под руководством тренеров Карапетян Арсена Сумбатовича, Новикова Артура Александровича и Добролюбского Михаила Викторовича. Кроме хозяев турнира в соревнованиях участвовали юные футболисты  команды «Омега» г. Курганинска и «ДЮСШФ» г. Армавира, представившие также две команды.

Кроме участников турнира под бурные аплодисменты спортивный комплекс «Крепыш» приветствовал юных футболистов, а также победителей соревнований Всекубанских турниров на Кубок губернатора Краснодарского края.

В Новокубанском районе проходил Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева. Турнир проходил в два этапа по трем возрастным категориям: I этап — турнир в поселениях района, II этап — финал района среди команд — победителей поселений. Победители финального этапа представляли Новокубанский район на зональных и финальных краевых этапах соревнований. В общей сложности в районных этапах соревнований приняло участие более 2000 спортсменов.

В этом году  Новокубанское районное казачье общество решило учредить призы победителям возрастных групп и по итогам турнира участники команд-победителей  награждены спортивной формой, приобретенной для них районным казачьим обществом. Вручил спортивную форму атаман Новокубанского районного казачьего войска подъесаул Шкареда Дмитрий Михайлович. Также, атаман вручил спортивную форму и победителям Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Среди почетных гостей при открытии турнира по футболу на Приз Кадыра Хураевича Тамазова, с приветственным адресом и наилучшими пожеланиями к юным футболистам обратились заместитель главы  администрации муниципального образования Новокубанский район Дмитрий Михайлович Шкареда и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Новокубанский район Денис Евгеньевич Терников.

Свою показательную программу представили юные футболисты спортивной школы «Крепыш», которые показали захватывающее виртуозное владение мячом, жонглирование и дриблинг.

Открыл турнир директор МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х  Инна Викторовна Шарабарова.

Турнир получился интересным и по-своему привлекательным, все команды были хорошо подготовлены и настроены только на победу. Но, как говорится, выигрывает сильнейший и более подготовленный соперник. Таковой оказалась команда «Надежда» ст. Советская, второе место заслужила команда «Омега» из г. Курганинска и третье место достойно завоевала команда «Крепыш» г. Новокубанск под руководством старшего тренера по футболу Карапетян Арсена Сумбатовича и тренера Новикова Артура Александровича.

Администрацией МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на этом турнире учреждены призовые номинации, среди которых судейской коллегией были определены: «Лучший нападающий» стал игрок команды «Крепыш» п. Прогресс – Бельсадский Ярослав (тренер — Добролюбский М.В.); «Лучший вратарь» стал игрок команды «Крепыш» г. Новокубанск – Березин Артем (тренер – Карапетян А.С.). Кроме этих ребят, тренерский состав обоих команд «Крепыш» отражает хорошую игру таких ребят, как: Мордавец Николай, Безносов Артем, Аксенов Николай и Алещенко Матвей.

Всем призерам были вручены кубки. Особенно были довольны мальчишки, которые покидали эти соревнования с хорошим настроением и уносили с собой грамоты и медали.