Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. отмечает свой День рождения !

Дорогие друзья! Как правило, День рождения, это домашний праздник, который отмечается в семье с родственниками и друзьями. Мы все привыкли его праздновать, так как в этот веселый день у всех отличное, позитивное настроение и главное в этот день мы получаем теплые и искренние поздравления, и подарки.

Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. – это тоже семья, только очень большая, в которой уже давно стало традицией ежегодно отмечать годовщину образования, т.е. День рождения. В этот день, как правило, проводятся спортивно-массовые мероприятия «День Открытых дверей», различные спортивные турниры и т.д.

Этот год, также явился не исключением и 23 сентября спортивная школа провела с соблюдением всех требований и рекомендаций по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, культурно-спортивное мероприятие посвященное 21-летию образования спортивного учреждения.

В спортивной школе трудятся целеустремленные, жизнерадостные и позитивные люди, которые уделяют огромное внимание подрастающему поколению, путем вовлечения детей в спортивную жизнь. Эти люди с огромным желанием занимаются своим любимым делом, так как очень любят детей и с трепетом относятся к их спортивным достижениям, вникают и всячески оказывают содействие в жизненной ситуации спортсменов. Для многих спортсменов, посещение тренировок, это не просто заполнение ниши свободного времени, это прежде всего, кропотливая работа тренера со своим воспитанником. Ребенок находится в группе сверстников, имеющих различные интересы и характеры. Поэтому тренер, как наставник и родитель в одном лице, передает свои навыки и опыт, занимаясь физическим воспитанием в «большой семье», где дети занимаются в определенных рамках, связанные с физическими нагрузками. Тренер также группирует своих воспитанников в команды, где они воспитываются в духе коллективизма, где присутствует тренерская опора и поддержка товарища; дружелюбия – дружеские, теплые отношения и общения между собой; спортивной закалки – выносливость, целеустремленность, надежность и ответственный подход к поставленной задаче.

Если выпускник спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. по ее окончанию обладает вышеуказанными качествами, то можно сказать о том, что его тренер заслужил высокую оценку в своей работе, после которой можно только радоваться успехам молодого человека в его дальнейшем жизненном пути.

На праздник, в большом украшенном шарами и транспарантами, спортивном зале, собрались дружный коллектив сотрудников и лучшие спортсмены спортивной воспитанников спортивной школы«Крепыш» им. Тамазова К.Х., где в начале церемонии ко всем присутствующим с приветственным адресом обратились заместитель главы муниципального образования Новокубанский район Шкареда Дмитрий Михайлович и начальник отдела по ФК и С администрации муниципального образования Новокубанский район Терников Денис Евгеньевич, которые обозначили положительную тенденцию развития спортивной школы, как в материальном оснащении, так и на муниципальном, краевом, всероссийском и международном спортивном уровне, где спортсмены достойно выступают и становятся победителями и призерами значимых соревнований, тем самым вносят серьезный вклад в копилку наград и достижений, как своей родной спортивной школы, так и района в целом.

Продолжением праздничной церемонии с последующим награждением спортсменов и сотрудников стали искренние поздравления и пожелания директора спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., руководителя центра тестирования ГТО Новокубанского района  Шарабаровой Инны Викторовны, которая уже пять лет является не просто директором спортивного учреждения, где профилируются шесть видов спорта с многочисленными детскими группами, где прогрессирует работа по популяризации физической культуры и спорта со взрослым населением района,путем проведения в вечернее время  тренировок в большом спортивном зале игровых видов спорта (футбол, баскетбол и волейбол), а также занятий в тренажерном зале; расширяется и развивается работа с женской половиной взрослого населения при содействии высококвалифицированных тренеровстудий сайкл, фитнес, йога, ТРХ, айробика, шейпинг и восточные танцы. Инна Викторовна является инициатором развития базовой инфраструктуры на спортивных объектах учреждения и спорткомплексе в целом. Но главное она неутомимый координатор, которая точно и адресно реагирует, и оказывает содействие по любой проблеме, в любое время суток.Вместе со всеми радуется успехам спортсменов и достижениям спортивной школы, в связи с чем в сплоченном ею коллективе пользуется уважением и доброжелательным отношением не только из числа сотрудников, но и воспитанников.

Отрадно отметить, что награждение спортсменов сопровождались увлекательными показательными выступлениями самих спортсменов в каждом профилируемом виде спорта, где спортсмены отделений футбола и баскетбола, комбинированно и виртуозно владели мячами, а отделение атлетов пауэрлифтинга показывали уверенное поднятие штанги в становой тяге, с нарастающим весом  от 80 до 130 кг.,что на первый взгляд многим показалось легким весом, так как этот вес спортсмены поднимали сразу несколько раз. Спортсмены отделений единоборств – тхэквондо,со своими эффективно отчеканенными элементами формального комплекса Хъенг, переходящие взахватывающие воздушные прыжки; спортивная борьба со своим стилем — элементами борьбы и бросков, показывая силу рук и мастерство владения телом.

Праздник состоялся и он оставил на долгую память для всех присутствующих неизгладимые впечатления от уведенного, так как проходил в доброжелательной, позитивной и спортивной семейной атмосфере, где спортсмены ощутили радость от завоеванных тяжелых побед и высоких достижений, а тренерский состав испытывал гордость за своих воспитанников, которым передали свои знания и опыт.