Серебряные призеры XI летней спартакиады учащихся Кубани 2022 года по баскетболу среди девушек 2007-2008 годов рождения

Спортивная карьера начинающего спортсмена, который стремиться к наилучшему показателю, это всегда изнурительный труд и проявление волевого характера. Чтобы достичь своей цели спортсмен затрачивает неимоверные усилия и всецело уделяет свое свободное, после основного занятия время, только спорту, тренировкам и соревнованиям. Занятия спортом всегда преобладают над каким либо другим увлечением. Зачастую в молодом организме идет формирование наиболее положительных качеств, например как постоянное физическое совершенствование, выносливость и целеустремленность, дисциплинированность и организованность, способность преодолевать трудности и неприятности. Все это в целом способствует достижению поставленной перед собой цели, а цель у спортсмена это добиться победы не только над соперником, но и в большей степени над самим собой. В итоге сказать самому себе, что я смогпреодолеть, казалось бы непреодолимое и сделал то, что хотел сделать долгое время.

Баскетбол – игровой вид спорта и попасть на финальную часть XI летней спартакиады учащихся Кубани 2022 года по баскетболу среди девушек 2007-2008 годов рождения было серьезной задачей для сборной команды Новокубанского района. Для этого необходимо стать, как минимум призером Зонального этапа таких соревнований, который проходил в г. Кропоткине с 10 марта по 15 марта.  Девочки справились с поставленной задачей, обыграв все команды, кроме команды Кавказского района, вместе с которой вышли со второго места в финал, проходивший с 22 марта по 27 марта в г. Краснодаре в элитном баскетбольном комплексе МСК «Баскет-Холл».

На этих финальных соревнованиях приняли участие шесть сборных команд, являющиеся призерами двух зональных регионов Краснодарского края, такие как: город-курорт Анапа, город-герой Новороссийск, Новокубанский, Кавказский,Темрюкский и Тимашевский раоны. Можно представить, какую хорошую подготовку имеют все команды представленные в финале. Команду Новокубанского района представляли спортсмены из двух спортивных школ района. Из двенадцатиспортсменов команды, девять баскетболисток спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., тренером которых является Шемякин Сергей Сергеевич и трое спортсменок представляли спортивную школу «Олимп» им. М.В. Канищева, гдетренером девочек является Титов Андрей Петрович.

Команда Новокубанского района провела пять очень серьезных матчей, из которых уступила только команде Кавказского района. Но девочки не расстроились, потому что быть серебряным призером края впервые на таком высоком уровне для них, это очень приятно и достойно. Тем более, что по итогам этих соревнований награждение проводила Федерация баскетбола Краснодарского края и лично директор центра подготовки олимпийского резерва по баскетболу Дубко Вячеслав Владимирович.

Необходимо отметить то, что команда Новокубанского района очень долго уверенно шла к своей победной цели. Это высокое достижение для них стало путем тяжелейшей, изнурительной работы на тренировках и в соревновательном процессе, где постоянно наигрывали свой стиль с различным по уровню соперником. Так, например, в течениепоследнего месяца спортсменки провели 17 матчей в нескольких муниципалитетах, что является очень серьезной подготовкой для того чтобы соперничать с лучшими командами края. Надо отдать должное не только хорошей физической подготовке спортсменок, но и сплоченной работе тренерского состава сборной команды, которые действительно приложили много усилий и свою тренерскую душу в девочек, дали возможность поверить в их совместный успех.

Поздравляем наших девочек-баскетболисток с отличным выступлением на XI летней спартакиаде учащихся Кубани 2022 года и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать тренироваться и дальше развивать успех детско-юношеского баскетбола.

Молодцы девчата, так держать и не сдаваться!