Праздничные выступления

Праздничные выступления спортсменов спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х

В честь празднования «1 Мая – Праздника Весны и Труда» 28 апреля администрация и воспитанники спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., организовали и провели Открытое первенство муниципального образования Новокубанского района по жиму лежа, где наши воспитанники показали высокие результаты, как в командном, так и в личном зачете. Эти соревнования для многих пауэрлифтеров явились контрольной проверкой для участия  в Открытом первенстве Краснодарского края по троеборью и жиму лежа, который состоится с 9 по 13 мая в г. Краснодаре.

Опытные тренера на таких отборочных соревнованиях всегда видят   недочеты и ошибки воспитанников, по которым нужно делать анализ работы и находить пути исправления при имеющемся физическом потенциале спортсменов. Времени остается совсем мало, но его хватит для поддержания физической подготовки и главное, морального настроя для выхода на помост высокого уровня предстоящих краевых соревнований, где как мы уже знаем собираются серьезные спортсмены не только нашего края, но и отдельных регионов России.

Таким образом, в наших соревнованиях участвовало четыре команды девушек и юношей в количестве 80 спортсменов. Кроме многочисленной команды спортивной школы «Крепыш» г. Новокубанска в Открытом первенстве участвовали пауэрлифтеры из Павловского района и г. Армавира. Все спортсмены «Крепыша» имели отличную подготовку и в этом сказывается хорошая работа их наставников: старшего тренера – Минченко Ирины Олеговны,  тренеров –Лунева Алексея Алексеевича и Лесняк Юлии Александровны.

Учитывая тот факт, что из сорока участников наших дух команд, которые стали обладателями Кубков чемпионов первенства в командном зачете, двадцать спортсменов в личном зачете стали чемпионами, а также серебряными и бронзовыми призерами Открытого Первенства Новокубанский район по жиму лежа. Надо сказать, это отличный результат не только для самих спортсменов, но и в целом для спортивной школы. Отличную физическую подготовку показали такие спортсмены, как : Демченко Александра, Святина Вероника, Попова Светлана и Лунева Эвелина, которые среди девушек завоевали золотые медали. Отрадно отметить, что Лунева Эвелина занимается пауэрлифтингом совсем недавно. На этих соревнованиях она была самой юной спортсменкой, но она достойно выступила и показала всем, что имеет хороший потенциал для будущих серьезных выступлений. В нашей команде девушек-медалисток, Алейниковой Юлии совсем немного не хватило до золотой медали, поэтому она достойно заслужила носить звание серебряного призера соревнований, что является также почетно и приятно.

Среди юношей необходимо отметить таких ребят, которые завоевали золотые медали — Мысков Руслан, Гзирян Армен, Симонякин Роман, Пасечников Ярослав и Журавлев Алексей; серебряные – Богдан Александр, Сорокин Егор, Киричков Данил, Жидинев Данил и Агоян Давид; бронзовые – Бессарабов Кирилл, Жовмерук Евгений, Жалыбин Олег, Лунев Валерий и Васильев Илья.

Соревнования прошли по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет, на какой ступени  и сколько в общем зачете они дадут очков для команды, чтобы вывести ее в призеры. Команда Новокубанцев коллективно поддерживала каждого своего товарища, приветствуя его при выполнении приема, поднимая его настрой и моральный дух, не давая возможности усомнится в том, что вес спортсмен может не поднять.

Кроме соревнований по пауэрлифтингу спортивной школой  «Крепыш» им. Тамазова К.Х. 29 апреля организовано и проведено Открытое первенство МО Новокубанский район по баскетболу среди юношей 2003-2004 годов рождения  и Первого тура Первенства Краснодарского края по футболу. Все соревнования прошли успешно и на должном уровне. Есть победы и неудачи, но как же без них, ведь это спорт, который приветствует борьбу и соперничество, где как раз и предоставляется возможность проявить свои возможности и показать физическую подготовку.