Победа воспитанников спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

Победа воспитанников спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х на открытом чемпионате и первенстве МО г. Краснодар по пауэрлифтингу

Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. уже давно зарекомендовала себя, как школа, в которой спортсмены по пауэрлифтингу получают хорошую подготовку и в дальнейшем поднимаются на свой высокий спортивный уровень. Это подтверждается тем, что  пауэрлифтеры систематически участвуют на соревнованиях краевого уровня, где участвуют самые лучшие спортсмены не только Краснодарского края, но и других регионов России.

Так, 3 февраля этого года семеро воспитанников спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. участвовали в Открытом чемпионате и первенстве МО г. Краснодар по пауэрлифтингу.  На этом соревнованиях десять команд девушек и юношей в количестве 80–ти спортсменов представляли такие районы: как Новокубанский, Тихорецкий, Выселки, Краснодар, Северский, Павловский, Новопокровский, Горячий Ключ, Кореновск и Республика Северная Осетия.

Необходимо отметить, что все семеро наших спортсменов заняли призовые места и домой вернулись с медалями и грамотами. Команда девушек в командном зачете достойно завоевала первое место и кубок чемпионата МО г. Краснодар, а команда юношей — третье место и кубок, что является отличным показателем и хорошим вкладом в копилку спортивной школы.

Команду «Крепыш» представляли такие ребята, как: Демченко Александра – 1 место (выполнила норматив II-го спортивного разряда), Святина Вероника – 1 место (выполнила норматив II-го спортивного разряда), Попова Светлана – 1 место (выполнила норматив I-го спортивного разряда), Журавлев Алексей – 2 место, Бессарабов Кирилл – 3 место (выполнила норматив I-го юношеского разряда), Филиппова Екатерина – 2 место (выполнила норматив II-го спортивного разряда) и Алейникова Юлия – 3 место (выполнила норматив II-го спортивного разряда). Тренируют ребят отличные специалисты в своей области, это тренера по пауэрлифтингу Лунев Алексей Алексеевич и Минченко Ирина Олеговна.

Данные соревнования для наших спортсменов являются хорошим стимулом для проведения последующих первенств, так как через неделю, уже дома будет проводится Открытое первенство МО Новокубанский район, где возможно снова придется встретиться с соперниками Краснодарского первенства, которые естественно будут просить реванш, а значит расслабляться не надо и готовиться к такой встрече надо с полной отдачей сил и возможностей.

Молодцы, так держать!