Первенство муниципального образования Новокубанского района по пауэрлифтингу

Первенство муниципального образования Новокубанского района по пауэрлифтингу (классическому жиму лежа) в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

Выходные дни для МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. никогда бесследно не проходят. Это связано с тем, что обычно в эти дни в спортивной школе запланированы различные соревнования, либо спортсмены выезжают выступать в других спортивных школах или участвуют в краевых соревнованиях за пределами района.

Определяя свой соревновательный процесс, 16 ноября на базе спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. было проведено Первенство муниципального образования Новокубанский район по пауэрлифтингу (классическому жиму лежа).

На первенстве участвовало более 60-ти спортсменов. Спортивная школа «Крепыш» представляла самое многочисленное количество юношей и девушек, т.е 32 спортсмена. Кроме многочисленной команды наших ребят в соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Тихорецка, г. Армавира, Динского района и ст. Советской.

Соревнования прошли по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены выходили на третий подход и поднимали максимальные веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет. Команда Новокубанцев коллективно поддерживала всех участников соревнования, показывая свое гостеприимство и уважение спортсменам, но особенно своих товарищей по команде, бурно приветствуя каждый выход на помост, поднимая моральный настрой и силу духа, не давая возможности усомнится в том, что вес спортсмен может не поднять.

Таким образом, результат не заставил себя долго ждать, 16 участников нашей  команды стали призерами Первенства, из них: семеро — обладателями титула победителя Первенства в личном зачете, пятеро — серебряными и 4 бронзовыми призерами Первенства МО Новокубанский район по жиму лежа без экипировки. В командном зачете первое место достойно завоевали воспитанники спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., как юноши, так и девушки. Второе среди юношей – завоевала команда Динского района и третье команда Тихорецкого района. Второе среди девушек – завоевала команда из ст. Советской и третье — команда из Динского района.

Отличную физическую подготовку показали такие спортсмены спортивной школы « Крепыш» им. Тамазова К.Х., как: Гаврилова Анастасия (1 место), Елькова Анна (1 место), Лаптева Александра (1 место), Головченко Любовь (2 место),  Гзирян Армен (1 место), Мысков Руслан (1 место),  Ельков Игорь (1 место),   Лунев Валерий (1 место), Мкртчян Усик (2 место),   Коноплянко Иван (2 место), Богдан Александр (2 место),   Лишняк Олег (2 место),   Малюта Савва (3 место), Ферзалиев Арсений (3 место),   Кривошеев Савелий (3 место)  и Мурзаев Кирилл  (3 место).

Молодцы, так держать! Больше побед и удачи Вам ребята!