Отличный результат воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х для завершения года

9 декабря этого года в МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. было организовано и проведено Открытое первенство МО Новокубанский район по пауэрлифтингу и жиму лежа. Цель проведения первенства является популяризация пауэрлифтинга, как вида спорта в г. Новокубанске, повышение спортивного мастерства спортсменов, выполнение разрядных нормативов и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и учащихся района.

На соревнованиях по пауэрлифтингу участвовало около 35 спортсменов. Кроме «Крепышовцев», для участия в Открытом первенстве прибыли также спортсмены из г. Армавир и Отрадненского района. Спортивная школа «Крепыш» представляла самую многочисленную команду, т.е. двадцать шесть спортсменов, из которых по итогам соревнований в сумме троеборья, каждый в своей весовой категории; семь спортсменов завоевали золотые медали, семь – бронзовые и шесть – серебряные.  Многие из них принимали участие на соревнованиях впервые и уже сразу проявили себя как целеустремленные и перспективные спортсмены. В итоге 20 воспитанников спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. поднялись на пьедестал почета уже с выполненными разрядами по утвержденным нормативам. Среди золотых медалистов необходимо отметить таких спортсменов как: Попова Светлана, Демченко Александр, Святина Вероника, Журавлев Алексей, Сысоев Александр,Закора Руслан и Гзирян Армен.

Одним из самых молодых и самым легким спортсменом в весовой категории до 53 кг  является Журавлев Алексей 2005 года рождения, который в жиме лежа поднимает 37,5 кг., а в становой тяге поднимает два своих веса. Таким образом Алексей задает тон всем выступающим. Тренером этого начинающего свою спортивную карьеру спортсмена является кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Минченко Ирина Олеговна, которая возлагает большие надежды на Алексея, так как видит в его дальнейшей деятельности хорошие перспективы.

Соревнования прошли интересно и плодотворно, т.к. большинство спортсменов выполнили нормативы на массовые и спортивные разряды, стали чемпионами и призерами  первенства. В командном первенстве Новокубанцы достойно завоевали первое место, спортсмены Отрадненского района – второе и третьими стали пауэрлифтеры г. Армавира.

Все призеры Открытого первенства были награждены  медалями и грамотами.