Открытый чемпионат Краснодарского края по жиму лежа

Впервые в Новокубанском районе Открытый чемпионат Краснодарского края по жиму лежа.

Прошедшие выходные для многих воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. запомнятся на долгую память, потому что впервые в спортивной школе «Крепыш» 24 июня был проведен Открытый чемпионат Краснодарского края по жиму лежа.

С приветственным адресом к спортсменам обратился президент федерации пауэрлифтинга Краснодарского края Юрий Александрович Богдашов, который пожелал ребятам хороших выступлений на помосте и завоевать титул чемпиона Открытого чемпионата Краснодарского края. Открыл чемпионат директор МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. и руководитель центра тестирования ГТО Новокубанского района Александр Сергеевич Зиньковский, который воодушевил всех ребят на победу. Выполнить почетную миссию поднятия флага России, администрация спортивной школы предоставила чемпионке ЮФО по пауэрлифтингу прошлого года в г. Камышине Филлиповой Екатерине и чемпионке Открытого первенства по пауэрлифтингу 2018 года в г. Краснодаре Святиной Веронике.На чемпионате участвовало 70 спортсменов. Спортивная школа «Крепыш» представляла две команды юношей и девушек в количестве 20-ти человек. Кроме многочисленной команды наших ребят в соревнованиях приняли участие пауэрлифтеры из г. Армавира, Тихорецка, Лабинска, Пятигорска, Ставрополя, Курганиска.

Из двадцати участников наших двух команд, которые стали обладателями Кубков чемпионата в командном зачете, пятнадцать спортсменов в личном зачете стали чемпионами, а также серебряными и бронзовыми призерами Открытого чемпионата Краснодарского края по жиму лежа, как в экипировке, так и без экипировки. Более того на этом чемпионате пятеро спортсменов выполнили нормативы кандидата в мастера спорта  по пауэрлифтингу в дисциплине жим лежа. Надо сказать, это отличный результат не только для самих спортсменов, но и в целом для спортивной школы.

Отличную физическую подготовку показали такие спортсмены, как : Демченко Александра, Святина Вероника, Попова Светлана, Белерман Виктория, Гзирян Армен, Бессарабов Кирилл, Лерх Андрей, Пасечников Ярослав, Киричков Данил, пушкин Виталий Филлипова Екатерина и многие другие наши ребята.

В командном зачете среди девушек наша команда достойно завоевала первое место, набрав 41 бал, второе место заняла команда г. Тихорецка – 36 баллов, и третье г. Армавир -12 баллов.

Среди юношей наша команда также заняла первое место – 50 баллов, второе место г. Армавир – 26 баллов и третье г. Курканиск – 17 баллов.

Соревнования прошли по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет, на какой ступени  и сколько в общем зачете они дадут очков для команды, чтобы вывести ее в призеры. Команда Новокубанцев коллективно поддерживала каждого своего товарища, приветствуя его при выполнении приема, поднимая его настрой и моральный дух, не давая возможности усомнится в том, что вес спортсмен может не поднять.

Несмотря на то, что пауэрлифтеры – на первый взгляд это серьезные ребята, которые общаются с «железом» и поднимают тяжелые веса, среди них есть и «заводилы», которые не только имеют дело со штангой, а например поют и играют на гитаре. При подведении итогов Виноградов Борис, представитель г. Армавира который в своем весе стал чемпионом, немного разрядил соревновательную обстановку в зале и устроил сольный концерт на гитаре. Юным спортсменам и участникам соревнований очень приятно было слушать своего соратника по спорту, в репертуаре которого звучали слова о силе воли и железном характере спортсменов.

Наш первый Открытый чемпионат прошел успешно и на должном уровне. Есть победы и неудачи, но как же без них, ведь это спорт, который приветствует борьбу и соперничество, где как раз и предоставляется возможность проявить свои возможности и показать физическую подготовку.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи нам всем!