Наши призеры на Первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу.

Для команды «пауэрлифтеров»  МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. город Нальчик в Кабардино-Балкарской республике запомнится как степенный и гостеприимный город среди гор Величественного Кавказа, где спортсмены этого вида спорта с 21 по 25 апреля представляли свой край, район и родную спортивную школу на Первенстве ЮФО и СКФО по троеборью, троеборью классическому.

На этих соревнованиях участвовало около ста спортсменов из шести регионов России: Краснодарский край и Ставропольский края, Волгоградская область, Чеченская и Кабардино-Балкарская республики, а также спортсмены  Крымского полуострова. Спортивная школа «Крепыш» представляла двоих спортсменов: Елькова Анна и Комков Иван.

Несмотря на незначительное количество представляемых спортсменов, все они стали призерами на этих престижных и значимых соревнованиях. И в итоге, они вдвоем завоевали пять медалей, что является отличным результатом не только для самих спортсменов, но и для нашего района в целом, так как ребята своим выступлением внесли серьезный вклад в копилку спортивных достижений Новокубанского района.

Соревнования прошли по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет.

Таким образом, результат не заставил себя долго ждать. Елькова Анна достигла наивысшего результата на помосте. Она не только подтвердила звание кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, но и в сумме троеборья значительно с большим превосходством на 37.5 кг. обошла соперницу в своей весовой категории, которая представляла Волгоградскую область. Таким образом, Аня в дисциплине жим заняла первое место и в классическом троеборье также завоевала золотую медаль. В абсолютном зачете в дисциплине жим наша спортсменка стала серебряным призером ЮФО и СКФО.

Впервые на таком серьезном уровне соревнований выступал, наберающий обороты в спортивной карьере — Комков Иван. В его весовой категории выступало значительное количество соперников. Ваня знал, что борьба предстоит очень серьезная и поэтому он с полной самоотдачей готовился на эти соревнования. Целью его было не только стать призером, но и выполнить норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, что бы в дальнейшем войти в состав сборной Краснодарского края. Можно сказать, что спортсмен свою «программу минимум»

выполнил полностью. По итогам соревнований Ваня в жиме стал серебряным призером, а в классическом троеборье достойно завоевал бронзовую медаль, но самое главное, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, что является значительным его достижением в своей спортивной карьере.

Необходимо отметить, что наших спортсменов на соревнованиях представляли старший тренер отделения пауэрлифтинга Минченко Ирина Олеговна и тренер по пауэрлифтингу Лунев Алексей Алексеевич, которые приложили много усилий для того, чтобы ребята вышли на помост в хорошей физической форме и показали высокий результат.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи! Главное не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели до конца!