Нас мало, но мы в «комбезах»

Выездные соревнования воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на Открытом первенстве МО Тихорецкий район по пауэрлифтингу!

22 октября 2017 г. в г. Тихорецке воспитанники МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. участвовали в Открытом Первенстве МО Тихорецкий район по пауэрлифтингу, где активно «боролись» за звание Чемпиона Открытого Первенства.  Необходимо отметить, что Тихорецкая школа подготовки спортсменов-пауэрлифтеров, считается одна их сильных по уровню подготовки спортсменов, количества воспитанников, а значит и высокому уровню их выступлений. Как и у нас, многие ребята из Тихорецка входят в состав сборной Краснодарского края, поэтому для некоторых наших ребят соперники знакомы, т.к. встречаются на краевых турнирах, выезжают на соревнования ЮФО и вместе защищают честь Краснодарского края. Одним словом,  перед нашими ребятами был очень представительный и серьезный соперник, который своим большим составом серьезно противостоял нашим спортсменам.

По количественному составу на соревнованиях по пауэрлифтингу участвовало 65 спортсменов, из них пять «Крепышовцев», которые безболезненно выехали и показали свою хорошую подготовку. Показатель для нашей «пятерки» складывается таким образом, что из пятерых, один – это Кожевников Владислав стал Чемпионом Открытого Первенства, который в троеборье набрал 435 кг в весовой категории до 93 кг.,  а трое – Попова Светлана, Закора Руслан и Сержантов Егор стали серебряными призерами соревнований. Исходя из этого, можно судить о том, что несмотря на малое количество наших участников, их результативность составляет самый высокий процент. Полученный результат говорит, что при командном соперничестве можно смело претендовать и на высокую ступеньку пьедестала.

Все призеры Открытого первенства были награждены  медалями и грамотами.