«Матч состоится в любую погоду !»

Детский футбол, это отдельная и очень интересная тема для разговора, особенно, когда о таком футболе говорят сами дети. Это вдвойне приятно тем людям, которые всю свою плодотворную жизнь занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и своим положительным примером, своей энергией притягивают подрастающее поколение заходить в спортивные залы и футбольные поля, активно участвовать в различных турнирах и первенствах, т.е. соревноваться с другими, показывая свою быстроту, ловкость и находчивость. Развивая в себе эти физические качества, подросток уже сейчас готовит себя к жизни, в которой он хочет быть энергичным, здоровым и умственно-развитым человеком, необходимым здоровому обществу, ну и конечно своей семье. Эту задачу как раз и выполняют имеющиеся у нас в районе спортивные школы, которые в большей степени пресекают ребятишек от пагубного воздействий на них улиц и криминального негатива.
Так, в жизни района и города прошедшие выходные не прошли бесследно. Несмотря на выдавшуюся холодную весеннюю погоду 20 и 21 апреля, на городском стадионе по ул. Нева спортивной школой «Крепыш» им. Тамазова К.Х. проводилось Первенство МО Новокубанский район по футболу среди юношей 2004-2007 года рождения. С приветственным адресом к участникам первенства обратился начальник отдела ФК и С администрации муниципального образования Новокубанский район Денис Евгеньевич Терников, который пожелал футболистам проявить себя и стать победителями этого соревнования.
На это первенство кроме представителей СШ «Крепыш» прибыли гости из г. Армавира, а также Курганинска, Кропоткина и с. Успенского. Всего прибыло восемь команд, которые не испугались холодного ветра и проявили себя как настоящие футболисты, которые играют в любую погоду и всегда говорят, что «матч состоится в любую погоду !»
При проведении первенства чувствовалась хорошая подготовка всех команд. Это было очевидно, так как ни кто из команд не хотел друг другу уступать, а значит и проигрывать. В каждом тайме матча при соперничестве, у всех возникали моменты забивать этот «непослушный» мяч. Как ни парадоксально, но все присутствующие на соревнованиях стали понимать, что везение все-таки существует и оно помогает стать сильнейшим при равной борьбе соперников. Так, и произошло по игре между командой «Крепыш» и командой из г. Курганинска, где наша команда проявила спортивный характер и волю к победе. После окончания основного времени, со счетом 1:1 главным судьей соревнований было назначено пенальти. Вот здесь как раз удача и повернулась лицом к нашему вратарю, который парировал решающий пятый мяч и вывел свою команду на первое место.
Первое место с вручением золотых медалей и кубка чемпиона достойно завоевали футболисты спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., серебряными призерами стали спортсмены из г. Курганинска; бронзу по праву завоевали футболисты из г. Армавира.
Тренером команды «Крепыш» является Карлен Гарникович Амбарцумян, который не мало усилий прикладывает к тому, что бы ребята не только занимались футболом, но также были дружными и в целом становились хорошими людьми. Лучшими игроками первенства в нашей команде в номинации «Лучший вратарь» по праву признан Ситчихин Евгений.
Первенство муниципального образования Новокубанский район по футболу прошло в позитивной атмосфере. Зрители и родители спортсменов получили огромное удовольствие от увиденного, т.к. мальчишки действительно в каждой команде проявляли спортивный азарт, характер, желание выиграть и победить в соревнованиях. Невзирая на неблагоприятную погоду, при осуществлении церемониала награждения, у футболистов присутствовало бодрое настроение и желание показать по настоящему, хороший футбол.
Молодцы, так держать!